С этим нужно срочно что-то решать: Волкер сделал важное заявление по Украине

С этим нужно срочно что-то решать: Волкер сделал важное заявление по Украине

В четверг, 24 мая спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер во время телефонной пресс-конференции заявил, что гуманитарная ситуация на востоке Украины, особенно возле зон боевых действий на Донбассе, усложняется в течение длительного времени и сейчас требует немедленного решения, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ».
В частности представитель США заявил: «Вы можете увидеть ухудшение гуманитарной ситуации в течение длительного времени». Приводя пример, он рассказал о выводе из строя и невозможность надлежащей работы местной инфраструктуры, в том числе подачи электроэнергии, тепло- и водоснабжения, а также средств коммуникации. Помимо того, по его словам, остаются ограниченными возможности людей для передвижения. По его словам, в большей степени это чувствуется в частном секторе около линии разграничения. Также, согласно словам Волкера, на сегодняшний день опасной остается ситуация с питьевой водой из-за повреждения узлов этой инфраструктуры, а также затопление шахт, в том числе радиоактивно загрязненных.
Волкер также обратил внимание на риск для жизни людей, проживающих в районах боевых действий и страдающих от постоянных обстрелов, в том числе, прицельного снайперского огня. Он подчеркнул: «Следовательно, это активный конфликт, я бы сказал, горячая война. И это требует огромной гуманитарной поддержки, которая не может игнорироваться». По его словам, «это действительно требует рассмотрения в срочном порядке».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости