Американская армия начала перебрасывать технику в страны Европы

Американская армия начала перебрасывать технику в страны Европы

В ходе проведения операции Atlantic Resolve США начинают перебрасывать войска из Бельгии в стратегические регионы восточноевропейских стран. Как передает replyua.net, об этом информирует портал Defence News сославшись на представителя вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Европе. В целом планируется перебросить порядка 3,3 тысячи человек личного состава и 650 единиц военной техники, в том числе 87 танков M-1 Abrams и 18 САУ M-109 Paladin. Всю технику отправят в страны Прибалтики, а также в Польшу, Румынию, Болгарию и Венгрию.
При этом СМИ сообщают, что переброску рассматривают в качестве полномасштабных учений на случай возможного военного конфликта на континенте. Частично войска будут переброшены по железной дороге и автотрассам, а также задействуют водный транспорт, ранее не применяемый для таких задач.
Спустя время группировка войск будет участвовать в крупных военных учениях Sabre Strike, запланированных с 3 по 15 июня в Польше и Прибалтике, и в которых примут участие 18 тысяч военных из стран НАТО.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости