Радев просит РФ построить прямой газопровод в Болгарию

Радев просит РФ построить прямой газопровод в Болгарию

Болгарский президент Румен Радев заявил о том, что между Болгарией и Россией должен появиться прямой газопровод, который можно построить по дну Черного моря. Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, Радев отметил, что газопровод можно назвать «Болгарским потоком».
«Назовем это «Болгарским потоком». Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского союза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать «Северный поток-2», - рассказал президент Болгарии. Он считает, что Болгария может быть центром энергетики в Юго-Восточной Европе и заниматься распределением газа по европейским государствам.
Кроме того, глава государства заявил, что якобы Евросоюз дал свое согласие на такой проект. После отмены газопровода «Южный поток» в 2014 году в России сформировалось недоверие к Болгарии как к партнеру в крупных инфраструктурных проектах, поскольку, как считают в РФ, действия Болгарии стали причиной отказа от строительства газопровода.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости