Порошенко: молчаливым свидетелем большого террора является Быковня

Порошенко: молчаливым свидетелем большого террора является Быковня

В заповеднике «Быковнянские могилы» во время выступления на церемонии памяти жертв политических репрессий сегодня, 20 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что Быковня является молчаливым свидетелем большого террора, о чем, ссылаясь на сообщение пресс-службы президента, пишет replyua.net.
В частности, украинский лидер сказал: «Быковня - это земля, это лес, где в течение нескольких лет в братских могилах Советы хоронили невинных людей. Эта земля - молчаливый свидетель Большого террора».
Петр Порошенко также подчеркнул: «Государство сейчас последовательно проводит государственную политику, направленную на восстановление и сохранение исторической памяти украинского народа, обеспечение соблюдения идеалов гуманизма и демократии, прав и свобод человека и гражданина». Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что Петр Порошенко, во время выступления на церемонии памяти жертв политических репрессий, рассказал, как Российской Федерации удалось оккупировать Крым и определенные районы Донецкой и Луганской областей.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости