В Германии из тюрьмы вышел бывший депутат Верховной Рады Украины

В Германии из тюрьмы вышел бывший депутат Верховной Рады Украины

Дмитрий Крючков, являющийся бывшим депутатом Верховной Рады Украины которого подозревают в хищении средств «Запорожьеоблэнерго», вышел из немецкой тюрьмы под залог. Как информирует replyua.net, об этом сообщает DW со ссылкой на Генеральную прокуратуру Мюнхена. В сообщении отмечается: «17 мая Крючков вышел из тюрьмы Мюнхен-Штадельгайм под залог».
В это же время издание отмечает: «По данным прокуратуры, Крючков вышел на свободу до завершения судебных процедур под залог в 100 тысяч евро. Кроме того, украинец сдал загранпаспорт и подписал обязательство не покидать пределы Германии». Также мюнхенская прокуратура получила необходимые для экстрадиции документы и они будут направлены в суд.
Адвокат Крючкова Ульрих Циґерт рассказал DW, что защита пока не ознакомилась с подробным обоснованием запроса на экстрадицию. Цигерт заявил, что его подзащитный собирается обжаловать передачу украинскому правосудию. Адвокат также утверждает: «Те обоснования, которые Украина предоставила к ордеру на арест, полны противоречий и не имеют смысла. Это не подпадает ни под какие положения немецкого уголовного законодательства». Он также указывает на то, что Крючков не был должностным лицом компании, в растрате имущества которой его обвиняют, а «был лишь ее клиентом». Согласно данным СМИ, миноритарными акционерами «Запорожьеоблэнерго» являются группы, близкие к Константину Григоришину, Игорю Коломойскому и братьям Григорию и Игорю Суркисам.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости