Меркель: Германии нужно создать кибервойска для защиты от РФ

Меркель: Германии нужно создать кибервойска для защиты от РФ

Ангела Меркель, канцлер Германии выступила за увеличение расходов на оборону, в том числе на создание кибервойск, с помощью которых страна должна быть готова отражать удары гибридной войны России. Как информирует replyua.net, канцлер Германии выступила за создание кибервойск страны для противостояния гибридной войне России. Об этом она заявила в среду, 16 мая, во время выступления в Бундестаге на дебатах по оборонному бюджету, сообщает Die Welt.
Поддержав необходимость повышения военных расходов страны, она заявила: «Было бы правильным создать кибервойска, поскольку гибридная война является частью военной доктрины России - абсолютно официально». Также по словам Меркель, повышенные расходы необходимы не ради вооружения, а на приобретение снаряжения, что позволит бойцам Бундесвера достойно выполнять задачи международных миссий НАТО и национальной обороны. Канцлер ФРГ добавила: «Конечно, мы должны быть готовы к обороне. Иначе у нас нет шансов».
Помимо прочего, канцлер Германии подчеркнула все возрастающую важность для Германии «защиты на уровне страны и Альянса» и акцентировала внимание на патрулировании воздушного пространства стран Балтии и обязательствах Бундесвера в Румынии и Болгарии.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости