Усиление интеграции Крыма в состав РФ: в ЕС рассказали, зачем Россия построила мост через Керченский пролив

Усиление интеграции Крыма в состав РФ: в ЕС рассказали, зачем Россия построила мост через Керченский пролив

Возведение страной-агрессором Российской Федерацией моста через Керченский пролив без согласия Украинского государства является еще одним нарушением суверенитета нашей страны и ее территориальной целостности. Как информирует replyua.net, об этом сообщили в Европейской службе внешних связей.
В Европейской службе внешних связей заявили, что строительство транспортного перехода через Керченский пролив нацелено на усиление интеграции аннексированного Крыма в состав России. В службе, в частности, отметили: «Российская Федерация осуществила строительство Керченского моста на Крымский полуостров без согласия Украины. Это является еще одним нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины. Строительство моста нацелено на дальнейшее усиление интеграции незаконно аннексированного полуострова в состав России и его отделение от Украины, частью которой он по-прежнему является».
Также отмечается, что мост ограничивает прохождение кораблей к украинским портам через Керченский пролив. В службе отметили, что Европейский союз по-прежнему осуждает аннексию Крыма и Севастополя Россией и не признает подобное нарушение международного права. Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости