Гройсман назвал дату открытия Бескидского тоннеля

Гройсман назвал дату открытия Бескидского тоннеля

Окончательная сдача в эксплуатацию железнодорожного Бескидского тоннеля, который находится в Карпатах, запланирована на конец мая. Как передает replyua.net, об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует во вторник, 15 мая, Правительственный портал. Отмечается, что на полную мощность тоннель заработает 25 мая 2018 года, когда начнется полное прохождение поездов. «Мы справились с заданием, это важно. Тоннель будет сдан до конца мая», - сказал Гройсман.
При этом он акцентировал внимание на тот факт, что тоннель является важной логистической составляющей маршрутов экспорта украинской продукции в Евросоюз. «Необходимо обеспечить поддержку экспорта, чтобы у нас не было проблем с поставкой продукции», - отметил премьер-министр. Стоит отметить, что длинна тоннеля составляет 1700 метров.
В «Укрализныце» заявили, что новый тоннель даст возможность увеличить количество пар поездов на участке до 96 в сутки вместо 25 пар по состоянию на сегодняшний день. Его строили с учетом всех требований местности, поэтому тоннель соответствует наиболее высоким европейским характеристикам.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости