В Кремле подтвердил участие Путина в открытии Крымского моста

В Кремле подтвердил участие Путина в открытии Крымского моста

Завтра, 15 мая, президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста в незаконно аннексированном Крыму. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении пресс-службы Кремля.
«Глава государства ознакомится с готовностью единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. Участниками торжественного мероприятия по случаю открытия моста станут рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов – огромный коллектив, который осуществил строительную задачу на шесть месяцев раньше запланированного срока», – подчеркивается в сообщении. Также известно, что запуск автомобильного движения легкового и общественного транспорта по Крымскому мосту состоится 16 мая.
Средства на строительство транспортного перехода были выделены из федерального бюджета России. Общая стоимость проекта равна примерно 228 млрд руб. (около 4 млрд. долларов). В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости