Украина готовит новые проекты по экспедициям в Антарктиду

Украина готовит новые проекты по экспедициям в Антарктиду

Украинская сторона запланировала переговоры с Норвегией, Францией и Турцией, касающиеся реализации совместных проектов по исследованиям в Антарктиде. Как сообщает replyua.net, об этом рассказали в пресс-службе Министерства науки и образования.
«Украина планирует провести переговоры с представителями Франции, Турции и Норвегии по внедрению совместных проектов антарктических исследований. Соответствующие встречи украинской делегации предусмотрены в рамках 41-го совещания Договора об Антарктике, которое будет проходить 12-18 мая в Буэнос-Айресе, Аргентина», - сказано в заявлении пресс-службы. Отмечается, что украинская сторона представит документы, где говорится о приоритетных направлениях исследований в Антарктиде.
В пресс-службе добавили, что на мероприятии украинская сторона будет не только наравне с другими странами формировать политику действий в Антарктиде, но и договариваться о начале реализации новых масштабных проектов, которые помогут провести научные исследования на этом континенте.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости