Удар Израиля: в Сирии погибли десятки иностранных бойцов

Удар Израиля: в Сирии погибли десятки иностранных бойцов

В результате ракетного удара Израиля по объектам Ирана, которые располагаются в Сирии, по данным, обнародованным 12 мая 2018 года правозащитной организацией «Сирийский наблюдательный совет по правам человека» (SOHR), погибли не менее 27 человек, о чем пишет replyua.net. О гражданстве остальных погибших пока нет данных.
Так, согласно словам главы организации Абделя Рахмана, в числе жертв – шесть сирийских солдат, а также 21 иностранный боец, в том числе 11 граждан Ирана. Стоит отметить, что специалисты правозащитной организации, базирующейся в Лондоне, получают данные от сети информаторов в Сирии. Их утверждения не всегда могут быть подтверждены официально.
Насколько известно, в ночь на 10 мая армия обороны Израиля атаковала десятки военных целей, принадлежащих иранским формированиям Аль-Кудс в Сирии, в ответ на обстрелы своих позиций на Голанских высотах. Немного позже израильские военные опубликовали видео уничтожения российского зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1 во время удара по Сирии.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости