Луценко подпишет представление о снятии неприкосновенности с трех депутатов ВРУ

Луценко подпишет представление о снятии неприкосновенности с трех депутатов ВРУ

Луценко подпишет представление о снятии неприкосновенности с трех депутатов ВРУРуководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко уже на следующей неделе,14-20 мая, подпишет представления на снятие неприкосновенности с трех народных депутатов. Как информирует replyua.net со ссылкой на «5 канал», об этом председатель ГПУ заявил в ходе выступления на тематической платформе «Украинская прокуратура в контексте национальной безопасности Украины» в Национальном университете «Острожская академия». В это же время Луценко не стал уточнять конкретные фамилии. Так же как и обвинения, которые инкриминируют нардепам.
Генеральный прокурор Украины сказал: «Сейчас у меня на столе еще три представления, которые я подпишу в ближайшую неделю. И конечно буду доказывать в парламенте необходимость снятия депутатской неприкосновенности в отношении других лиц».
В то же время Луценко уточнил, что с момента внесения представлений в Верховную Раду и до момента голосования за них в сессионном зале в среднем проходит около 20 дней.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости