СБУ задержала «депутата» террористической «ЛНР»

СБУ задержала «депутата» террористической «ЛНР»

На территории Луганской области, вовлеченные в операцию объединенных сил сотрудники Службы безопасности Украины, задержали депутата террористической, не признанной мировым сообществом «ЛНР». Как информирует replyua.net, об этом сообщает в пятницу пресс-центр СБУ.
Так, в 2014 году житель Хрустального Луганской области, согласно данным правоохранителей, присоединился к террористам, где его «выбрали депутатом» так называемого «народного совета». Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины и способствовал террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, в частности участвовал в финансировании некоторых группировок.
Отмечается, что сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одном из пунктов пропуска при пересечении линии разграничения. Согласо информации спецслужбы, представитель фейковых «органов власти» планировал прибыть на подконтрольную украинской власти территорию для получения пенсии от Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости