Ветеран АТО: штраф за использование запрещенной символики нужно повысить раз в десять больше. Плюс месяц исправительных работ

Ветеран АТО: штраф за использование запрещенной символики нужно повысить раз в десять больше. Плюс месяц исправительных работ

Глядя на всю эту истерию: «Бессмертные полки», билборды православных «оппоблоковцев», где они обещают вернуть мир, якобы невзначай пропустив слово «русский», квест «пронеси колорадскую ленточку и покажи, как ты любишь деда», лишний раз появляется убеждение в том, что дед-фронтовик – это всего лишь ширма. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, ветеран АТО Алексей Петров.
По его словам, память, скорбь – все это отошло на второй, а то даже и на пятый план. Сейчас модным стало не слезы лить возле обелиска погибшим солдатам и прошептать «Спасибо», а протащить на митинг власовскую ленту и под шелест затворов десятка фотокамер, быть задержанным полицией. Вот где герой, борец с фашизмом. А потом уж там, в телестудиях РФ снимут очередное ток-шоу, как нынешняя украинская власть якобы переиначивает историю. И так будет повторяться из года в год, пока мы будем давать шанс, тем самым косвенно потакая этому. Штраф за использование запрещенной символики нужно бы немного скорректировать, не полторы тысячи грн., а раз в десять больше. Плюс месяц исправительных работ. Пусть граблями на братском кладбище малость помашут, заодно и фамилии погибших солдат той войны прочтут. Постоят возле надгробных плит тех, о ком они напрочь забыли в своих политических шабашах.
Алексей Петров считает, что массовые шествия и торжественные митинги должны кануть в лету. Блогер отмечает, что всегда интересовал вопрос, кому мэры городов с трибуны рассказывают о великой победе? Собравшимся? Да большая часть из них стоит возле трибуны с дулей в кармане. Молодежи? Ну тот, кто интересуется историей Второй мировой сам может рассказать и очень много, а остальные периодически поглядывая на часы ждут «когда он уже закончит говорить», быстро кинут гвоздички к первой же могиле, даже не прочитав то, что написано на гранитной плите и рванут до ближайшего ларька, упиться в хлам. Пора этот «совок» заканчивать.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости