В МИД России отреагировали на новые санкции США против РФ

В МИД России отреагировали на новые санкции США против РФ

Департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации обнародовал сообщение, мол США ввели санкции против российских оборонных организаций из-за неудачи в Сирии.
Как информирует replyua.net, в сообщении МИД РФ говорится: «Формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, который никакого отношения к нашей стране иметь не может. В реальности речь явно идет о банальном желании посчитаться за фиаско ракетной атаки против Сирийской Арабской Республики, предпринятой США 14 апреля совместно с Великобританией и Францией в нарушение международного права».
Согласно высказываниям российских дипломатов, их версию подтверждает включение в санкционный списокГатчинского учебного центра зенитных войск и 183-го гвардейского зенитного ракетного полка. Во внешнеполитическом ведомстве также добавили: «Видимо, за то, что хорошо учили и инструктировали воинов сирийской противовоздушной обороны, сбивших большую часть ракет западных агрессоров». Также в Москве добавили: «Можно только посоветовать американским политикам, которым неймется «наказать» всех, кто проводит независимую линию на международной арене, не переоценивать свои силы. Ведь нынешние санкции – это фактическое признание того, что сирийские зенитчики 14 апреля убедительно продемонстрировали возможности оружия советского и российского производства, попали точно по ракетным целям».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости