Госдеп США вводит санкции в отношении оборонных структур России и Китая

Госдеп США вводит санкции в отношении оборонных структур России и Китая

Стало известно, что Государственный департамент Соединенных Штатов Америки решил ввести санкции против оборонных структур России, Китая, а также других государств. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УП», очередные экономические ограничения связаны с нарушением американского законодательства относительно нераспространения оружия массового уничтожения.
Как известно, документ был обнародован на сайте Федерального реестра США, но будет опубликован 10 мая. В целом санкции вводятся в отношении 28 лиц и структур, кроме российских под санкции подпадают оборонные структуры Ирана, Северной Кореи, Китая, а также компаний из Турции и Саудовской Аравии. Согласно документу, США установили, что ряд иностранцев и иностранных организаций занимаются деятельностью, которая является основанием для применения ограничительных мер, согласно закону о нераспространении оружия массового уничтожения.
В документе говорится: «Закон предусматривает наказание иностранных юридических и физических лиц за продажу или приобретение у Ирана, Сирии или Северной Кореи товаров, услуг или технологий, которые потенциально могут внести вклад в развитие оружия массового уничтожения». Из российских структур в черный список, в частности, вошли учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ в Курске, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, Научно-производственный концерн «БАРЛ», а также Главное управление Генерального штаба (бывшее ГРУ).
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости