В МИД РФ назвали выход США из ядерной сделки «новым подтверждением недоговороспособности Вашингтона»

В МИД РФ назвали выход США из ядерной сделки «новым подтверждением недоговороспособности Вашингтона»

Российское внешнеполитическое ведомство считает, что решение американских властей о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Ираном является еще одним подтверждением его недоговороспособности. Как передает replyua.net, соответствующее заявление ведомства размещено на его сайте. «Глубоко разочарованы решением президента США Дональда Трампа отказаться в одностороннем порядке от реализации обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе и восстановить национальные американские санкции в отношении Ирана», – отметили в МИД.
При этом в ведомстве отметили, что СВПД – это самая важная многосторонняя договоренность, которая «не принадлежит только США, а является достоянием всего международного сообщества».
«Нас очень беспокоит то, что США в который раз действуют, игнорируя мнение большей части государств и исключительно в собственных узкокорыстных и конъюнктурных интересах, грубо попирая нормы международного права. Каких-либо оснований для подрыва СВПД нет и быть не может», - сказано в сообщении.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости