Саакашвили: Порошенко получил из Вашингтона «черную метку»

Саакашвили: Порошенко получил из Вашингтона «черную метку»

Нынешние украинские власти в дальнейшем не получат помощи от Соединенных Штатов в связи с провалом выполнения своих обещаний в вопросах преодоления коррупции, в том числе, под угрозой срыва оказалась поставка в Украину второй парии Javelin. Как передает replyua.net, об этом на своей Facebook-странице написал экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.
«Мои очень надежные источники, близкие к администрации США, сообщили, что на встрече с помощником госсекретаря США, Митчелл прямо сказал Порошенко, что либо украинский президент выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией или он должен отказаться от второго срока. В ответ на это Порошенко сказал, что пойдет на второй срок и сказал, что именно НАБУ мешает борьбе с коррупцией», - отметил Саакашвили.
По его словам, реакция американской стороны была молниеносный: нынешняя власть Украины ничего больше не получит от администрации Трампа, в том числе под угрозой срыва вторая поставка партии Javelin. «Черная метка Порошенко и продолжение следует, как любит говорить Трамп: «stay tuned», - написал в соцсети Саакашвили.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости