Политолог: Кернес сильно переживает за памятники сталинскому мяснику

Политолог: Кернес сильно переживает за памятники сталинскому мяснику

Мэр Харькова Геннадий Кернес сильно переживает за памятники сталинскому мяснику и всем прочим выдающимся убийцам – поэтому решил, что именно на их охрану должен тратиться городской бюджет Харькова. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий, комментируя новость о том, что в Харькове неизвестные попытались подорвать памятник маршалу Жукову.
Голобуцкий пишет, дело такое, если харьковчане не видят более актуальных нужд своего города – это их выбор, можно тратить деньги на личную охрану для каменного Жукова. Но вообще-то локальное «победобесие» в отдельно взятых городах пора сворачивать в принудительном порядке с точки зрения и исторической справедливости, и национальной гордости оккупированного практически три столетия народа, и с точки зрения безопасности гражданского населения.
Политолог считает, что российские СМИ вряд ли просто так вспомнили о гранатах на «демонстрациях ко Дню победы» - ФСБ постарается воспользоваться любым скоплением мирного населения в крупных городах. Это нужно взять во внимание особенно Харькову и Днепру.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости