Изгнанный из РФ гражданин Польши рассказал о сути пропаганды Кремля

Изгнанный из РФ гражданин Польши рассказал о сути пропаганды Кремля

Журналист из Польши Томаш Мацейчук рассказал подробности создания пропагандистских программ на российских телеканалах, передает replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода». Стоит отметить, что с ноября 2016 года Мацейчук постоянно принимал участие в российских пропагандистских ток-шоу, критикуя при этом Кремль. 3 числа текущего месяца его депортировали из России, куда ему запретили въезжать 30 лет.
По словам Мацейчука, что задание главных российских ток-шоу состоит в продвижении точки зрения Кремля критика мнения его противников.
«Есть ведущие, которые по идее должны занимать нейтральную точку зрения. Однако в Останкино у ведущих другая роль. Они не являются судьями, ведущие не нейтральны, а принимают участие в дискуссиях, их задача распространить точку зрения Кремля и спорить с иностранцами, спорить с представителями оппозиции, которые приходят туда, и показывать их точку зрения в свете не очень положительном, смешном, таком, чтобы зрители поняли, что только одна точка зрения права, хорошая – это точка зрения, безусловно, прокремлевская», — рассказал журналист.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости