Полторак озвучил причину взрывов на складах Украины: «помощь извне»

Полторак озвучил причину взрывов на складах Украины: «помощь извне»

Министр обороны Украинского государства Степан Полторак в интервью одному из украинских изданий заявил, что в некоторых случаях пожаров на военных складах в Украине не обошлось без «внешнего вмешательства».
Как информирует replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», он заявил: «К нам десятками лет завозились боеприпасы со всей Европы. Большинство боеприпасов, ракет хранится на земле, и их уже трудно защитить как от диверсантов, так и от природных катаклизмов, от небрежности персонала». Также Полторак заверил, что в Украине были определены три основных арсенала, где начали строить подземные хранилища, которые обеспечат сохранность боеприпасов, и не только от небрежного отношения личного состава, но и, например, от диверсионных групп.
Полторак озвучил причину взрывов на складах Украины: «помощь извне»
Руководитель оборонного ведомства подчеркнул: «В таком хранилище ДРГ уже ничего не сделает. Эти арсеналы будут сохранять наши боеприпасы от воздушных ударов, но опять же - все зависит от финансового ресурса. Чтобы нам порешать все проблемы по сохранению, надо 10 млрд грн. Конечно, у нас такого ресурса нет. В этом году получим 495 млн грн, и они все будут использованы на поддержание готовности оснащения и оборудования», добавив, что по каждому случаю взрывов на складах было назначено расследование. Причины также расследует прокуратура.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости