Путин оказался перед выбором: если эскалация усилиться, Вашингтон пришлет еще «Джавелин» в Украину

Путин оказался перед выбором: если эскалация усилиться, Вашингтон пришлет еще «Джавелин» в Украину

Вашингтон сделал ход первым, на опережение, не дожидаясь эскалации конфликта на востоке Украины, поставил в Киев американское летальное оружие «Джавелин». Теперь ход за Москвой – или же принять правила США и перестать нагнетать ситуацию, или же гнуть свое и тогда получить от Белого Дома новый ультиматум. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью СМИ высказал Джон Хербст, директор «Центра Евразии» Atlantic Council и бывший посол США в Украине.
По его словам, поставка «Джавелин» важна для усиления Украины и предупреждения Москвы, цена агрессии возрастает, однако, этот факт не изменит хода кампании. Все прекрасно понимают, что Путин не уйдет с Донбасса так просто, но уж точно задумается, прежде, чем идти на обострение конфликта. Пропаганда не может длится вечно и огромные потери среди личного состава, в случае наступления, трудно будет оправдать.
Джон Хербст отметил, соглашение о «Джавелин», анонсированное в декабре, не привело к российской эскалации, как предсказывали оппоненты этого решения. Как и санкции, введенные Вашингтоном в апреле, решения по «Джавелин» - это сигнал, что западная поддержка Украины усиливается. Если Москва продолжит агрессию в Украине, США пришлют жертве больше «Джавелин».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости