«Батькивщина» оценила голос на выборах в 600 грн

«Батькивщина» оценила голос на выборах в 600 грн

В городе Килия, Одесской области на выборах глав Объединенных территориальных громад разоблачена схема подкупа избирателей партией «ВО «Батькивщина». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге сообщает украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко. По его словам, схема такая – лица, представлявшиеся агитаторами «Батькивщины», предлагали гражданам заключить с ними соглашение, по которому гражданин голосовал за нужного кандидата, а лица ему платили деньги. Где в два этапа – где в три. Где по 200 грн, где по 600 – в зависимости от жадности конкретного «активиста».
Полиция в одном из магазинов Килии нашла 10 000 грн, завернутые в листовки ВО «Батькивщина» и бланки «соглашений». Но действия полиции не остановили «лиц» и прямо в день голосования полиция задержала агитатора, который ходил по домам и предлагал по 200 грн за голосование за кандидата в Килийскую ОТГ от ВО «Батькивщина».
«Я вот теперь думаю – это дерзкая провокация преступной власти, или нелюдские репрессии против Килийского актива ВО «Батькивщина»?», – задается вопросом блогер. Он добавляет, сумма, в которую оценили голос – 600 грн и это впечатляет.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости