Волкер: Трампу следует изменить восприятие России

Волкер: Трампу следует изменить восприятие России

Уже в первые дни после принятия присяги новоназначенный глава Госдепартамента США Майк Помпео определил достаточно жесткий курс относительно России, передает replyua.net. Так, уже по истечение нескольких часов после своей присяги он выступил в НАТО в Брюсселе, акцентировав внимание на важности альянса перед лицом угрозы со стороны РФ.
В интервью телеканалу Fox News американский спецпредставитель в Украине Курт Волкер выразил свою точку зрения касаемо назначения Помпео и объяснил, как в будущем нужно действовать главе Белого дома Дональду Трампу в вопросе американо-российских отношений.
«Я считаю, что Трамп должен изменить восприятие России. Ведь это факт, что Трамп с самого начала действовал жестче в отношении РФ. Мы должны отделять внутренние дела, когда люди говорят о России, о расследовании и так далее, от происходящего на международном уровне. Мы стали свидетелями расширения и ужесточения санкций, снятие эмбарго на поставки оружия в Украину, а также мощный отпор в Сирии и критику Кремля за его агрессивные действия. По-моему, все это уже происходит. Крайне важно, что госсекретарь Помпео свой первый визит осуществил в НАТО, так как очень важно сплотить наш альянс, сплотить Запад, поскольку мы сейчас имеем дело с достаточно напористой Россией», – высказался Волкер.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости