Еще одного выходца «Батькивщины» привлекут к ответственности

Еще одного выходца «Батькивщины» привлекут к ответственности

Как передает replyua.net, украинский СМИ сообщили, что в Германии задержали бывшего депутата Дмитрия Крючкова, которого подозревают в хищении средств «Запорожьеоблэнерго». Так уж получилось, что экс-нардеп – выходец «Батькивщины», которая всегда была уютной гаванью для воров, мошенников, коррупционеров и казнокрадов, что известно уже всем, в том числе и тем, кто сегодня заявляет о готовности поддержать Тимошенко на выборах – этакий украинский вариант мазохизма. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
Он рассказывает, что Дмитрий Крючков, который в 5-м созыве зашел в Верховную Раду по спискам Юлии Владимировны, ничем особым не запомнился. За время работы нардепом – выступлений ноль, законопроектов – ноль, поправок – ноль. Посещать Раду стал лишь, когда засветилась перспектива досрочных выборов. В общем был бы типичным депутатом от «Батькивщины», если бы через пару месяцев после избрания перешел во фракцию «регионалов», но он все-таки остался верен Тимошенко до самого роспуска парламента. Что ему не помогло, так это то, что в 6-й созыв билеты уже продавали по новым ценам и другим людям. А Дмитрий Крючков, потеряв перспективы в родной партии, решил пойти в новый, идеологически родственный проект – партийный блок «Кучма». Это то объединение, которое сформировал еще один недавний верный партнер Тимошенко Александр Волков. Блок выступал с нескрываемым российскими позициями и повторял все скрепы и идеологемы Кремля. Последняя буква аббревиатуры из фамилии тогдашнего президента, взятая ими за название, расшифровывалось, как «антифашизм». Вдохновителем и спонсором блока стал одиозный крымский политик Лев Миримский. Правда набрали они до 0,1% голосов и заняли «достойное» 18-е место с 21-го.
Политолог отмечает, что интересно, так это то, почему Юлия Владимировна вообще не интересовалась политическими симпатиями своих депутатов, почему-то ей это было совершенно безразлично, лишь бы деньги ловко платили за проходные места, а, возможно, эти принципы – пропутинская политика, интеграция с Россией, антиНАТО, антиЕС были ей так созвучны.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости