Политолог: один диктатор доигрался со своими грезами над картой мира. Новый пока только демонстрирует явные признаки шизофрении

Политолог: один диктатор доигрался со своими грезами над картой мира. Новый пока только демонстрирует явные признаки шизофрении

В свое время вышел фильм в главной роли с Чарли Чаплином «Диктатор», где он сам играет роль Гитлера и выполняет гениальную сцену игры диктатора с надувным глобусом. Что-то подобное решил повторить и кремлевский диктатор Владимир Путин. Российский президент поручил создать новый атлас мира и поручил министерству обороны принять в этом активное участие. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
По его словам, то, что русские там зачислят Крым к территории России, это и так понятно. Интереснее, как они будут обозначать те сепаратистские образования, которые и сами пока не признали, но активно поддерживают – ЛНР, ДНР, Приднестровье и так долее.
Политолог отмечает, в постановке задач было отмечено на другом аспекте. Им, видите ли, обидно, что из мировых карт исчезают «Русские топонимы». Опять же, Львов или Киев, как и другие наши названия городов они и теперь извращают, но что-то мне подскажет, что в Китае россияне теперь снова будут видеть КВЖД и порт Дальний с отдельно выделенным районом Порт-Артур. А на Аляске снова нарисуют Ново-Архангельское, а может и все тихоокеанское побережье США и Канады зарисуют как «Русскую Аляску»? «Тот другой диктатор доигрался со своими грезами над картой мира. Новый пока только демонстрирует явные признаки шизофрении...», – резюмировал Тарас Черновил.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости