США увеличат военное присутствие в Польше

США увеличат военное присутствие в Польше

Соединенные Штаты открыты для переговоров, предусматривающих наращивание военного контингента на территории Польши. Как информирует replyua.net. об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с Мариушем Блащаком, польским министром обороны, в Вашингтоне.
Глава оборонного ведомства США подчеркнул, что Польша является союзником Америки по НАТО. «Мы размещаем войска в НАТО в соответствии с потребностями в обеспечении безопасности. Поэтому мы всегда открыты для подобных дискуссий», - заявил Мэттис. Польские власти, как и власти прибалтийских государств, в последнее время часто выражали свою обеспокоенность активизацией российских войск на границе.
Нужно отметить, что несколько месяцев назад Североатлантический альянс направил в Эстонию, Польшу, Латвию и Литву дополнительные международные батальоны для сдерживания России. Весной этого года Варшава и Вашингтон подписали контракт на поставки в Польшу зенитно-ракетных комплексов «Патриот». Варшава получит комплексы до 2022 года, их стоимость достигает 3,8 миллиардов евро.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости