Прогноз эксперта: коалицию-2019 создать не удастся

Прогноз эксперта: коалицию-2019 создать не удастся

После обнародования социологической группой «Рейтинг» новых рейтингов политиков и политических партий эксперты и журналисты принялись обсуждать президентские рейтинги, но куда интереснее проанализировать партии, за которые готов голосовать украинский избиратель и представить себе будущую парламентскую коалиция-2019. Все-таки у нас парламентско-президентская республика и от будущей парламентской коалиции зависит формирование исполнительной власти. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет эксперт Реанимационного пакета реформ Виктор Таран.
По его словам, чтобы понять, какое правительство будет управлять в Украине с 2019 года нужно решить задачу, ответив на несколько вопросов: какие партии сформируют следующую коалицию? Кто возглавит правительство? Кто будет спикером?
Виктор Таран пишет, что прежде, чем ответить на вопросы нужно вспомнить, какие парламентские рейтинги нарисовал нам «Рейтинг»: «Батькивщина» - 15,6%, «Гражданская позиция» - 9,7%, «Оппоблок» - 9,6, «Слуга Народа» - 9,0%, «За життя!» - 8,2%, Радикальная партия Ляшко - 8,0%, БПП - 7,6%, «Самопомощь» - 5,2%. Эксперт отмечает, что, конечно же, также в парламенте будут 225 мажоритарщиков, большинство из которых продвигать в парламент будут олигархи. «Не знаю как у вас, а у меня пока не получается создать эффективную коалицию и правительство», – резюмировал Таран.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости