Пострадал больше всех: из-за санкций состояние Дерипаски сократилось до рекордного минимума

Пострадал больше всех: из-за санкций состояние Дерипаски сократилось до рекордного минимума

Стало известно, что в результате действия антироссийских санкций, которые были введены Соединенными Штатами Америки, состояние российского бизнесмена и миллиардера Олега Дерипаски, попавшего под американские ограничения в начале апреля 2018-го, сократилось до рекордного минимума. Как информирует replyua.net, об этом сообщает агентство Bloomberg.
В сообщении говорится, что менее чем за три недели капитал владельца российской алюминиевой компании «Русал» и мажоритарного акционера En+ Group снизился на 3 миллиарда и 800 миллионов долларов. А учитывая более ранние потери, его состояние уменьшилось в этом году на 4 миллиарда и 700 миллионов «зеленых». По состоянию на 22 апреля агентство Bloomberg оценивал капитал российского предпринимателя в 4,58 миллиарда американских долларов. Таким образом, Дерипаска, как свидетельствует индекс Bloomberg Billionaires, поставил рекорд по убыткам среди других российских миллиардеров.
Как известно, США 6 апреля 2018 года ввели санкции в отношении российских бизнесменов, компаний, чиновников и топ-менеджеров государственных корпораций. Среди подпавших под ограничения оказался Олег Дерипаска. А уже через три дня после этого, 9 апреля, сообщалось, что его состояние сократилось на четверть, или на 1,3 миллиарда долларов, из-за обрушения стоимости бумаг «Русала» и En+.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости