Денисову вызывали в НАПК для дачи объяснений

Денисову вызывали в НАПК для дачи объяснений

Уполномоченный украинского парламента Людмила Денисова получила приглашение в Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) для дачи показаний, передает replyua.net. По данным пресс-службы ведомства, омбудсмена ожидают сегодня, 25 апреля, с 9.00 до 17.00.
Также отмечается, что высокопоставленную чиновницу вызвали «для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и имеющего право подать объяснения и замечания по содержанию протоколов».
Сотрудники агентства установили, что Денисова в качестве депутата Верховной Рады 15 марта, не взирая на «конфликт интересов», принимала участие в обсуждении и в голосовании в парламенте за повестку дня о назначении себя на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Подобными действиям она нарушила требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, которые определены статьей 28 закона «О предупреждении коррупции». «Такими действиями Людмила Денисова нарушила положения закона, связанные с коррупцией, ответственность за которые предусмотрена частями первой и второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях», – отмечается в сообщении.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости