Со здания Библиотеки украинской литературы в Москве похитили вывеску

Со здания Библиотеки украинской литературы в Москве похитили вывеску

В столице Российской Федерации Москве на этой неделе со здания закрытой Библиотеки украинской литературы исчезла вывеска. Как информирует replyua.net, об этом в субботу, 21 апреля 2018 года сообщает УНИАН. В сообщении отмечается, что де-факто библиотека прекратила работу еще год назад. Часть фондов была отправлена в Библиотеку иностранной литературы, часть просто выбросили.
В сообщении издания говорится: «Когда именно сняли вывеску, не понятно, но, по словам бывших сотрудников, еще неделю назад на доме по адресу Трифоновская, 61 была надпись: Библиотека украинской литературы». В это же время сообщается, что также был заблокирован и сайт библиотеки. При попытке зайти на сайт по адресу mosbul.ru появляется надпись: «Извините, но в данный момент сайт закрыт на реконструкцию».
Со здания Библиотеки украинской литературы в Москве похитили вывеску
Также удалось выяснить, что здание библиотеки передано Департаменту спорта Москвы столицы, где будет размещен Центр развития туризма Москвы. Издание пишет: «Де-факто библиотека прекратила свою работу еще год назад и оставалась только вывеска. Часть фондов учреждения было отправлено в Библиотеку иностранной литературы, часть выбросили».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости