Американские разведчики рассказали о последствиях последних антироссийских санкций

Американские разведчики рассказали о последствиях последних антироссийских санкций

Введенные Соединенными Штатами Америки новые санкции в отношении России окажут серьезное влияние на компании далеко за пределами РФ и приведут к изменениям в алюминиевой отрасли. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Апостроф», об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.
В частности, аналитики сообщают, что у Кремля было время приспособиться к санкциям, и хотя последнее сообщение об ограничениях привело к падению курса рубля до самого низкого с декабря 2016-го уровня и снижению индекса торговой системы в РФ на 13 процентов, всего в течение нескольких дней оба показателя восстановились. Согласно мнению экспертов, в самом неблагоприятном положении оказалась алюминиевая компания «Русал», которая принадлежит олигарху Олегу Дерипаске. Значительная часть бизнеса этой компании приходится на американский рынок и потому санкции ударят по ней очень сильно. Ожидается, что «Русал» будет пытаться перенаправить продукт в Азию и на Ближний Восток. Но компании из зарубежья могут тоже оказаться под санкциями за содействие крупным сделкам российских компаний из санкционного списка.
В сообщении Statfor также говорится, что Москва может предоставить компании краткосрочную ликвидность. Аналитики говорят, что это приведет к тому, что Дерипаска станет подконтрольным Владимиру Путину и его администрации.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости