Два члена экипажа судна «Норд» убежали из Украины по выданным в генконсульстве РФ поддельным российским паспортам

Два члена экипажа судна «Норд» убежали из Украины по выданным в генконсульстве РФ поддельным российским паспортам

В ГПСУ сообщается, что в четверг, 19 апреля около 06 часов 00 минут два украинцы, являющиеся членами экипажа арестованного судна «Норд» покинули территорию Украины обманным путем. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», в сообщении отмечается, что им удалось выехать в Беларусь, предоставив на паспортном контроле документы граждан РФ, выданные в генеральном консульстве России в городе Харьков.
Так, в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины говорится: «В аэропорту «Жуляны» на рейс, следовавший в Беларусь, зарегистрировалось якобы двое граждан РФ, которые на паспортный контроль предъявили документы граждан России, выданные в российском генконсульстве в г.Харьков. Поскольку украинская сторона ни в коем случае не признает документы, выданные оккупационными властями РФ в Крыму, но это не распространяется на документы, выданные официально действующими диппредставительствами России на территории Украины и, поскольку транскрипция фамилий граждан в паспортах РФ отличалась от идентификационных данных граждан Украины - членов суднокоманды «Норд», которые содержались в базах данных, данные граждане были пропущены через границу и вылетел в Беларусь».
В пограничном ведомстве отмечают, что на момент вылета самолета каких-либо соответствующих поручений от других правоохранительных органов или решений судов об ограничении в выезде членов команды в адрес Госпогранслужбы не поступало.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости