В «Укравтодоре» не поддержали отмену желтого светофора

В «Укравтодоре» не поддержали отмену желтого светофора

Возглавляющий Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомир Новак раскритиковал отмену желтого цвета светофора на украинских дорогах, передает replyua.net. «Нет, я этого не поддерживаю. Я поддерживаю изменения по скорости в населенных пунктах до 50 км/ч. Это способствует увеличению безопасности на дорогах, дает возможность исключить столкновение с пешеходами на дороге», – заявил он, выступая на Украинском инфраструктурном форуме-2018 в Киеве в четверг, 19 апреля, передает «Интерфакс-Украина».
Также чиновник пример трагедии в Одесской области, где после завершения ремонта одной из дорог, на следующий день случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли люди.
«Несколько дней назад мы завершили ямочный ремонт на Одесской трассе, дорога более-менее в хорошем состоянии и водители гоняют с огромной скоростью, и уже было серьезное ДТП. Так не может быть», – сказал он. Как известно, Кабинет министров Украины предложил отменить в стране желтый сигнал светофора после смертельного ДТП в Кривом Роге, которое унесло жизни девяти человек.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости