Коханивский рассказал, как отомстить за Иловайский котел

Коханивский рассказал, как отомстить за Иловайский котел

Как минимум, Украине нужно было бы разоружить войска России, которые покидают места дислокации в Приднестровье. Об этом «Обозревателю» заявил руководитель общественной организации «Добровольческое движение ОУН» Николай Коханивский, пишет replyua.net. В частности, он сказал: «На нашей территории их надо разоружать и отпускать – хотя бы как месть за Иловайский котел».
В это же время, говоря о готовности Украины предоставить «коридор» для беспрепятственного вывода войск РФ из Приднестровья, отвечая на вопрос, должны ли украинские патриоты препятствовать этому перемещению российских войск по территории Украинского государства, Коханивский отметил: «Я не знаю, готовы ли российские войска выходить из Приднестровья. Если же московские войска будут выходить, то пусть себе выходят. Хотя, если бы украинские националисты были при власти, я думаю, на нашей территории их надо разоружать и отпускать – хотя бы как месть за Иловайский котел. Ведь когда наши выходили, их просто расстреляли».
Также глава ОУН, отвечая на вопрс о том, можно ли было бы устроить российским военным котел, подчеркнул: «Было бы хорошо. Но я не думаю, что нынешняя власть на это решится и, честно, я не думаю, что моск*ли готовы выходить из Приднестровья».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости