В Москве рухнул жилдом: обнародовано видео последствий

В Москве рухнул жилдом: обнародовано видео последствий

В столице Российской Федерации Москве на переулке Пушкаревском произошло чрезвычайное происшествие: у шестиэтажного реконструируемого дома обвалилась наружная стена. Как пишет replyua.net со ссылкой на ТАСС, людей, жильцов дома, эвакуировали вовремя. На месте инцидента работали спасатели.
В свою очередь российский «Интерфакс», ссылаясь на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунальных услуг и благоустройства Петра Бирюкова, пишет, что было принято решение о сносе аварийного здания. Для этого применили спецтехнику. Также чиновник рассказал, что в воскресенье, 15 апреля, здание частично обрушилось в тех местах, где в подвальном помещении велись работы по укреплению и заглублению фундамента. Он подчеркнул: «Две полосы вертикально с шестого этажа до самого низа обрушились. Ширина этих полос приблизительно по 1,5 метра. Слава Богу, никто не пострадал. Здания и сооружения, находящиеся рядом не пострадали».

Напомним, ранее уже сообщалось о страшной трагедии в российском Кемерове, когда в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли более 60 человек, большая часть из которых – дети.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости