Макрон рассказал о целях авиаудара в Сирии

Макрон рассказал о целях авиаудара в Сирии

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что целью нанесенных вместе с Великобританией и США авиаударов в Сирии были только те объекты, которые связаны с производством, хранением и применением химоружия. Как передает replyua.net, об этом идет речь в коммюнике Елисейского дворца, распространенном сегодня, 14 апреля, информирует агентство «Интерфакс».
«Наш ответ был ограничен исключительно объектами сирийского режима, которые позволяли производить, хранить и применять химоружие», − сказал Макрон. Также он добавил, что все три страны хотят нанести авиаудары по «тайному арсеналу химического оружия сирийского режима».
Ранее о цели военной операции в Сирии рассказал президент США Дональд Трамп. Он подчеркнул, что авиаудары должны способствовать прекращению применения в этой стране химического оружия в Сирии. Американский глава уверен, что применение химического оружия сирийским диктатором и операция США, Франции и Великобритании против него является результатом невыполнения Россией обещаний по уничтожению химоружия.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости