Украине нужно укреплять армию и не сдавать свою ГТС – только так не станем второй Сирией, – журналист

Украине нужно укреплять армию и не сдавать свою ГТС – только так не станем второй Сирией, – журналист

Сирию и Россия, и США используют просто как арену для того, чтобы продемонстрировать свою силу, лишний раз показать, какое вооружение есть, чтобы повысить интерес потенциальных покупателей. От этого Третьей мировой войны не произойдет, поэтому всем безопасно – от США далеко, стареющему ЕС от мигрантов только польза, плюс новая рабочая сила, а для РФ хоть сто тысяч наемников ЧВК там прибьют – не жалко, башкирские и рязанские бабы еще нарожают. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет телеведущая Ольга Лень.
Она отмечает, что для Украины здесь только один вывод – нельзя быть территорией, которую не жалко и где безопасно меряться своими силами. Поэтому с точки зрения «безопасно» здесь вся надежда на нашу армию и флот, а с точки зори «не жалко», то строительство «Северного потока-2» - это стратегия, суть которой в том, чтобы оттянуть время активных боевых действий на территории Украины до того момента, когда ЕС никак не пострадает от прекращения транзита углеводородов по украинской территории. Они просто хотели бы, чтобы было не жалко и никак не задевало, а украинские беженцы для ЕС лишь бы на пользу были.
По словам Ольги Лень, на этом фоне сводить украинскую политику безопасности в сожаление по Будапештскому меморандуму, попрошайничество оружия и попытки разжалобить – несколько инфантильно. Сработает только создание большой связи Украины с западным миром на ментальном и экономическом уровнях.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости