Российские «сливные бачки» лихорадит – Луценко кому-то серьезно прищемил хвост, – политолог

Российские «сливные бачки» лихорадит – Луценко кому-то серьезно прищемил хвост, – политолог

Российские СМИ за последние пару суток как-то внезапно заполнились материалами на тему «Луценко остался месяц до отставки», «Луценко собрался в президенты», «Луценко договорился в США занять место премьера», «Луценко не пустили в США», «Луценко вот-вот попадет под санкции США». Почитав такие сенсационные заголовки становится интересно, кого же это прижал Генпрокурор настолько неожиданно и жестко хвост? Притом, это явно кто-то со связями в РФ, но птица не самого высокого полета, судя по уровню задействованных СМИ. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил украинский политолог Алексей Голобуцкий.
По его словам, если проанализировать, что у нас там из последних достижений ГПУ за неделю, то среди улова следующее – прихватили руководителя аппарата суда и экс-прокурора за кражу домов в центре Киева. Министр инфраструктуры Владимир Омелян благодарил Луценко за прикрытую лавочку воров и саботажников имени братьев Дубневичей, которые гребли миллионы на «ремонте электричек» и год препятствуют ввозу дизелей от Deutsche Bahn на замену советским таратайкам. Задержали во Франции организатора групп «титушек» и готовят его экстрадицию в Украину. Луценко заявил о появлении неких важных доказательств по заказчикам убийства Гонгадзе.
Алексей Голобуцкий отметил, что он бы поставил на Дубневичей или «дело Гонгадзе» как причину этого грязевого вала на Луценко. Дубневичи вероятней, поскольку одним из обличителей в версиях серии «отменят визу или внесут в санкционный список» достаточно неожиданно стал Саакашвили.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости