Портников: Запад сегодня сполна расплачивается за ужасную ошибку в 2014-ом

Портников: Запад сегодня сполна расплачивается за ужасную ошибку в 2014-ом

Как передает replyua.net, более, чем 20 стран ЕС во главе с флагманами единой Европы Германией и Францией подтвердили свою готовность отозвать послов своих стран в РФ на знак солидарности с Великобританией, которая продолжает настаивать на изоляции России после применения на ее территории химического оружия. По мнению украинского публициста Виталия Портникова, дипломатический перформанс навряд ли удивит Путина и заставит его резко поменять свою политику, потому что он уже давно перешел все дозволенные «красные линии».
Виталий Портников считает, что эффект от такого шага был бы, если бы Запад, откровенно говоря, не «опустил глаза» после аннексии Россией Крыма. Это событие стало точкой невозврата, когда Путин понял, что с сегодняшними западными лидерами можно играть по-крупному, ведь они ради бизнес-связей готовы закрыть глаза на демократические ценности и свободы, устоявшиеся веками.
По словам журналиста, теперь Западу приходится расплачиваться за свою ошибку в 2014-ом, за нежелание увидеть Украину частью цивилизованного мира, подвергшегося нападению врага.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости