Песков о вербовке Савченко: «Это британцы. У них любят такие версии»

Песков о вербовке Савченко: «Это британцы. У них любят такие версии»

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского главы, назвал «полной чушью» версию о том, что якобы Надежда Савченко, внефракционный депутат Украины, была завербована спецслужбами России, пока находилась в российском СИЗО, сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал Мир 24.
«Это, наверное, версия британцев, они любят озвучивать такие версии. Естественно, это полная чушь. Савченко - это глубоко внутреннее дело Украины», - подчеркнул пресс-секретарь. Песков также отметил, что в России уже ждут реакцию Запада на арест Савченко, - будут ли западные лидеры выдвигать требования по освобождению. «Очень интересно наблюдать. Сегодня европейские лидеры продолжают общение, очень интересно, будет ли сегодня до конца дня принято какое-то заявление к властям в Киеве с требованием дать свободу Савченко. Давайте посмотрим», - добавил Песков.
Нужно отметить, что в соцсетях уже шутят по поводу задержания нардепа. «Настоящий патриот Украины раз в год должен посидеть в тюрьме и на диете», «Куплю б/у плакат «Свободу Савченко», - пишут пользователи.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости