Победа Мюллера: допрос Трампа спецпрокурором США еще на шаг ближе

Победа Мюллера: допрос Трампа спецпрокурором США еще на шаг ближе

Один из личных адвокатов Дональда Трампа по делу о Рашагейте Джон Дауд в четверг покинул группу юристов, представляющих интересы президента. Дауд был самым жестким противником расследования Рашагейта как такового и всего несколько дней назад требовал увольнения спецпрокурора Мюллера и закрытия расследования, которое Дауд объявил «изначально сфальсифицированным и коррумпированным». Дауд также был категорическим противником допроса президента спецпрокурором. Как передает replyua.net, об этом сообщает американский телеканал CNN.
Журналисты предполагают, что неожиданный уход Дауда может означать, что в группе адвокатов, представляющих интересы президента США, верх взяли прагматики, не одобряющие никаких резких шагов и не желающие идти на конфронтацию со спецпрокурором.
Уход Дауда может также открыть возможность допроса президента спецпрокурором Робертом Мюллером, прежде всего по делу о препятствовании правосудию, в связи с увольнением директора ФБР Джеймса Коми в мае 2017 года. Произошедшее событие можно безусловно считать большой победой спецпрокурора Мюллера.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости