Фейгин призывает Украину проявить гуманность к Савченко

Фейгин призывает Украину проявить гуманность к Савченко

Марк Фейгин, российский адвокат и бывший защитник Надежды Савченко, призывает власти Украины проявить гуманность по отношению к его бывшей подопечной, информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ. По его словам, решение о задержании Савченко шокировало, и он в этой ситуации промолчать уже не может.
«Я много раз говорил, что не считаю себя вправе вмешиваться в дела внутри Украины, советовать или критиковать действия власти или оппозиции. Но тут случай особый – я все же бывший адвокат Савченко и многое сделал для ее освобождения. Мне горько наблюдать за финалом этой истории. Я призываю украинские следственные и судебные органы при избрании меры пресечения учесть все, что происходило с Савченко с 2014 года», - заявил адвокат.
По словам Фейгина, он всегда критиковал поступки Савченко после ее освобождения из российской тюрьмы, и неоднократно предупреждал свою подопечную о последствиях, но она его не слушала, поэтому случилось то, что случилось. «Она не послушала меня – и вот итог. Надеюсь на гуманность и снисходительность по отношению к Савченко со стороны Украинского государства», - добавил Фейгин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости