ЕС примет предложение Великобритании и вышлет российских дипломатов, а потом покончит с «Северным потоком-2»

ЕС примет предложение Великобритании и вышлет российских дипломатов, а потом покончит с «Северным потоком-2»

Предположения многих политических экспертов подтверждаются: Великобритании удалось склонить ключевые страны Европы на осуждение России еще до начала расследования покушения на убийство Скрипалей и теперь британская дипломатия не остановится на свое пути и будет добиваться от европейских политиков, чтобы они раскручивали спираль противостояния. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
Он, ссылаясь на Bloomberg рассказывает, что Великобритания приступила к уговорам европейских правительств тоже выгнать российских дипломатов, в знак «солидарности». По мнению эксперта, первыми примут предложение Лондона Польша, затем Литва, возможно Люксембург и Швеция, а потом они будут дружно нажимать на Германию и Францию призывая к солидарности. И, если они согласятся, тогда «игру» США и Великобритании можно будет считать выигранной.
Манн отмечает, что одной высылкой российских дипломатов дело не ограничится. За этим последуют другие шаги, в первую очередь по бойкоту чемпионата мира по футболу, который должна принимать у себя Россия, и тогда придет очередь газа и «Северного потока-2».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости