Блогер: борцам с коррупцией ведь нечего скрывать, призываю нардепов не отменять е-декларирование для антикоррупционеров

Блогер: борцам с коррупцией ведь нечего скрывать, призываю нардепов не отменять е-декларирование для антикоррупционеров

Как передает replyua.net, в четверг – последний день, когда Верховная Рада может отменить электронное декларирование для активистов, занимающихся антикоррупционной деятельностью. По словам украинского блогера с ником Mason Lemberg, решать, конечно, завтра нардепам, как быть, но украинцы должны знать, кто на самом деле прячется за громкими именами борцов с коррупцией. Эти люди влияют на процессы построения в Украине и процессы государственного управления, находясь в разных конкурсных комиссиях, совещательных и наблюдательных органах.
В то же время часть из этих людей, которые самоименуются «антикоррупционер» за последние несколько лет существенно увеличила свое состояние и имущественное положение. И эта группа людей стала единственным «коллективным субъектом» политических процессов, которая обогатилась за последние 4 года во время войны, в то время, когда обеднели даже олигархи и представители власти. Поэтому, несмотря на то, что е-декларирования является настоящим прорывом и новым уровнем прозрачности и открытости субъектов политических процессов, новые политики, которые действуют от имени общества, должны стать примером для старых политиков и на собственном примере показывать открытость и прозрачность.
Блогер пишет, что, ссылаясь на то, что е-декларирование получателей грантов позволит правительствам стран-грантодателей и налогоплательщикам этих стран оценить эффективность использования их средств, что позволит повысить доверие к Украине и украинцам хочется обратиться с просьбой к народным депутатам не отменять е-декларирование для общественных активистов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости