Волонтер: на примере Савченко нужно реализовать возможность быстрой процедуры снятия депутатской неприкосновенности

Волонтер: на примере Савченко нужно реализовать возможность быстрой процедуры снятия депутатской неприкосновенности

На ситуации с Надеждой Савченко нужно реализовать возможность быстрой и оперативной процедуры снятия депутатской неприкосновенности. В частности, появился хороший способ создать условия для одобрения и отработать быстрый механизм для таких случаев, когда есть откровенный сумасшедший или коллаборант, враг и при этом нужны быстрые меры. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, военный волонтер Мирослав Гай.
По его словам, понятное дело, что такой алгоритм можно было бы, наверное, использовать и к просто не угодным, но это не совсем так – вряд ли можно назвать политика оппозиционером, который выступает за светлое будущее своей страны и при этом везде рассказывает, что хорошо бы было взорвать государственные органу, устроить военный переворот и так далее. Такие заявление совсем не позволительны в любой цивилизованной стране. Более того, когда заявление подкрепляются фактами, как в случае с задержанием Рубана с целым арсеналом оружия, тогда уже не до шуток и не до комических видеообращений.
Мирослав Гай подчеркивает, инструмент хороший и нужный, потому как сама неприкосновенность депутатская нужна. Она залог того, что президент не сможет иметь прямого влияния на парламент. Она есть во всем мире, но при этом в мире политическая неприкосновенность не является защитой от криминальных преступлений как у нас.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости