Республиканцы посоветовали Трампу не играть с огнем – откинуть мысли об увольнении Мюллера

Республиканцы посоветовали Трампу не играть с огнем – откинуть мысли об увольнении Мюллера

Как вчера информировал replyua.net, у американского телеканала CNN появилась информация от достоверных источников о том, что в Белом Доме предпринимаются попытки, чтобы найти предпосылки для увольнения спецпрокурора Роберта Мюллера. Реакция республиканцев на атаку на спецпрокурора не заставила себя долго ждать.
В связи с беспрецедентными атаками на спецпрокурора Роберта Мюллера, проводимое под его руководством расследование Рашагейта и на членов его команды, несколько видных республиканских политиков предупредили президента о том, что увольнение спецпрокурора и закрытие расследования было бы большой ошибкой. Среди предупредивших сенаторы Маккейн, Корнин, Коллинс, Грэм, Хатч, Флэйк и Коркер, а также конгрессмен Дент. В то же время только сенатор Коркер поддержал идею о том, чтобы законодательно защитить спецпрокурора от увольнения. Остальные республиканцы считают, что в таком законе нет необходимости. Лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл хранит молчание.
Дональд Трамп сегодня в очередном твите атаковал расследование Рашагейта, назвав его «охотой на ведьм». После словесных атак Трампа и его адвоката Дауда в последние дни на Мюллера, его команду и расследование существуют серьезные опасения, что президент готовит увольнение спецпрокурора Мюллера.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости