За выборы в Крыму на Россию наложат дополнительные санкции, – аналитик

За выборы в Крыму на Россию наложат дополнительные санкции, – аналитик

Относительно непризнания результатов президентских выборов РФ на территории аннексированного русскими Крыма уже подготавливается принципиальная, политическая позиция как Украины, так и наших партнеров в ЕС и США. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге сообщает украинский политический аналитик Павел Нусс. Он отмечает, что причины известны всем, но полное непризнание легитимности института Путина, по мнению аналитика, несколько наталкивает нас к проблеме: Украина и партнеры-посредники все же должны продолжать политику сдерживания российской агрессии против нашего государства на Донбассе и в Крыму. Во всем мире, ради спасения заложников-мирных людей, проводят переговоры даже с террористами.
Павел Нусс отмечает, что в нашем случае террористом №1 есть – Путин, а на Донбассе и в Крыму не более, чем его марионетки-русская оккупационная администрация. Аналитик предполагает, если, например, Украина и партнеры не признают Путина, тогда мы будем вынуждены продолжать переговоры, но уже не с официальными представителями РФ на Донбассе и дальше в Крыму. Было бы ошибочно проводить переговоры с ними – говорит надо с Путиным, причем не в двусторонней формате, а с участием ЕС и США. И, как бы обидно это ни звучало, но переговоры с Путиным – единственный путь к урегулированию конфликта и к освобождению незаконно удержанных в России украинский.
Аналитик отмечает, что президент Порошенко обратился к мировым лидерам с просьбой усилить давление на Россию в связи с грубым нарушением норм международного права, и мы можем прогнозировать, что в ближайшее время против России будут применены дополнительные санкции. Порошенко уже начал переговоры о санкциях против РФ с представителями ЕС и США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости