«У нас есть неоспоримые доказательства»: Джонсон прямым текстом обвинил Россию в разработке химического оружия

«У нас есть неоспоримые доказательства»: Джонсон прямым текстом обвинил Россию в разработке химического оружия

Британское правительство располагает неоспоримыми доказательствами того, что именно в России производится нервно-паралитического вещества «Новичок», которым отравили шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля. Как передает replyua.net, об этом в интервью BBC заявил глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. При этом он отметил, что Россия не просто разрабатывала, но и накапливала запасы яда, кроме того, рассматривала возможные варианты его использования.
«У нас на самом деле есть доказательства того, что десять последних лет Россия не только проводила изучение способов доставки нервно-паралитических веществ в целях покушения на жизнь, но и производила «Новичок», а также создавала его запасы», - сказал Джонсон.
Как известно, ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Москва вообще никаким образом не причастна к веществам из проекта «Новичок». К тому же, дипломат нагло обвинила в этом ряд европейских стран, которые, впрочем, оперативно отреагировали на ее лживые заявления.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости