Представление на арест Савченко на 174 страницах – это показатель, что доказательств вины нардепа более, чем достаточно

Представление на арест Савченко на 174 страницах – это показатель, что доказательств вины нардепа более, чем достаточно

Как передает replyua.net, в Верховной Раде зарегистрировано представление Генпрокурора Украины Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко. Комментируя информацию украинский политолог Тарас Черновил обращает внимание всех, что аргументация для решения Верховной Рады подана на 174 страницах.
Политолог отметил, что, на самом деле, это очень объемный материал. Ведь самого дела против нардепа до сих пор нет и быть не может. То есть – это материалы из дела, возбужденного по факту и свидетельствующие о наличии в действиях Савченко состава преступления. Такие материалы против нардепа невероятно трудно собирать, пока неприкосновенность еще не снята.
Тарас Черновил подчеркнул, что на стадии подачи нельзя предоставлять основной фактаж, который составляет тайну следствия и не разрешен для огласки следователем, который ведет дело. А здесь же задействован широкий круг лиц, в отношении которых еще предстоят следственные действия и задержания. Поэтому такой объем на этой стадии может свидетельствовать о значительной доказательной базе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости